+7 (8212) 40 97 25
+7 (8212) 40 97 03
(Техническая поддержка)

Сообщение о существенном факте об отдельных решениях, принятых Советом директоров эмитента

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование)

 «Северный Народный Банк» (публичное акционерное общество)

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента

  «Северный Народный Банк» (ПАО)

1.3. Место нахождения эмитента

г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 68.

1.4. ОГРН эмитента

1021100000074

1.5. ИНН эмитента

1101300820

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом

2721

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации

www.sevnb.ru,

http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=2521

1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо)

18.03.2019 г.

2. Содержание сообщения

2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента. Кворум имеется

2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента «Северный Народный Банк» (ПАО), и результаты голосования:

1. По первому вопросу повестки дня «О созыве годового общего собрания акционеров «Северный Народный Банк» (ПАО) по итогам 2018 года».

Созвать годовое общее собрание акционеров «Северный Народный Банк» (ПАО) (далее – Собрание) по итогам 2018 года.

Провести Собрание в форме собрания (совместного присутствия акционеров) в конференц–зале «Северный Народный Банк» (ПАО) по адресу: город Сыктывкар, улица Первомайская, дом 68.

Определить 24 апреля 2019 года датой проведения Собрания.

Установить время начала Собрания – 10 час. 00 мин., время начала регистрации лиц, участвующих в Собрании – 9 час. 30 мин. (по московскому времени).

Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров – 31 марта 2019 года.

Утвердить повестку дня годового общего собрания:

1.    Определение порядка ведения годового общего собрания акционеров «Северный Народный Банк» (ПАО).

2.    Об утверждении годового отчета «Северный Народный Банк» (ПАО) за 2018 год.

3.    Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2018 год.

4.    О распределение прибыли «Северный Народный Банк» (ПАО) и выплате (объявлении) дивидендов за 2018 год

5.    Об утверждении аудиторской организации «Северный Народный Банк» (ПАО).

6.    Об избрании членов Совета директоров «Северный Народный Банк» (ПАО).

7.    Об избрании членов ревизионной комиссии «Северный Народный Банк» (ПАО).

8.    Об увеличении уставного капитала «Северный Народный Банк» (ПАО).

Определить, что информирование лиц, имеющих право на участие в Собрании, о его проведении должно быть сделано не позднее чем за 21 день до даты проведения Собрания путем опубликования сообщения на сайте Банка www.sevnb.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Дополнительно сообщение о проведении общего собрания может быть направлено заказным письмом или вручением под роспись лицам, имеющих право на участие в Собрании.

Определить порядок направления бюллетеней для голосования лицам, имеющим право на участие в Собрании, в срок не позднее чем за 20 дней до даты проведения Собрания: каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров Банка, – вручением под роспись либо простым письмом.

Определить почтовый адрес для направления лицами, имеющими право на участие в Собрании, заполненных бюллетеней для голосования: 167023, Республика Коми, город Сыктывкар, улица Первомайская, дом 68.

Установить следующий  порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей (подлежащими) предоставлению при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров: ознакомиться с материалами к годовому общему собранию акционеров можно будет в головном офисе банка по адресу: город Сыктывкар, улица Первомайская, дом 68 в будние дни с 9 часов 00 минут до 16 часов 30 минут, а также на сайте банка www.sevnb.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 20 дней до даты проведения Собрания. По требованию акционера, имеющего право участвовать в общем собрании акционеров, предоставляются копии документов: на бумажном носителе за плату, исходя из тарифов «Северный Народный Банк» (ПАО); в электронном виде – бесплатно.

Результаты голосования: Решение принято единогласно.

2. По второму вопросу повестки дня «Об оценке состояния корпоративного управления «Северный Народный Банк» (ПАО) по итогам 2018 года».

Принять к сведению информацию о результатах оценки состояния корпоративного управления «Северный Народный Банк» (ПАО). Включить в годовой отчет «Северный Народный Банк» (ПАО) за 2018 год сведения о результатах самооценки эффективности деятельности Совета директоров по итогам 2018 года.

Результаты голосования: Решение принято единогласно.

3. По третьему вопросу повестки дня «Об эффективности организации и функционирования системы оплаты труда за 2018 год».

Принять к сведению информацию о результатах оценки эффективности организации и функционирования системы оплаты труда «Северный Народный Банк» (ПАО). Признать систему оплаты труда эффективной; соответствующей стратегии Банка, характеру и масштабу совершаемых операций, результатам его деятельности, уровню и сочетанию принимаемых рисков. Политику Банка в области оплаты труда оставить без изменений.

Результаты голосования: Решение принято единогласно.
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 18.03.2019 г.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 18.03.2019 г. №19.

2.5. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: акции обыкновенные именные бездокументарные. Государственный регистрационный номер выпуска: 10102721В. Дата государственной регистрации выпуска ценных бумаг: 25.02.1994г. Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): не присвоен.

3. Подпись

3.1. Председатель Правления

 

 

Перваков В.Е.

 

3.2. Дата

 

18

 

марта

20

19

г.

М.П.